Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

9 октября 2021 года в бассейне «Жемчужина» р.п.Рамонь совместно с Воронежской региональной общественной организацией «Адаптспорт» был проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В открытии фестиваля приняли участие мастер спорта по легкой атлетике Вера Власова и мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ Анна Хаверева.

Работники Центра тестирования «Рамонский центр физической культуры и спорта» показали мастер-классы по выполнению отдельных тестов ГТО, а также приняли у участников фестиваля испытания (тесты): наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу,  прыжок в длину с места,   челночный бег (3х10м), метание теннисного в цель. Перед выполнением испытаний фитнес- инструктор Нина Убийвовк провела музыкальную разминку, в которой с удовольствием приняли участие гости фестиваля.  

Завершился фестиваль вручением каждому участнику сертификата и значка центра тестирования ГТО Рамонского района, а также для всех была организована   благотворительная экскурсия в Дворцовый комплекс Ольденбургских.