Фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся III – IV ступеней в Бобровском муниципальном районе

В спортивно-оздоровительном пришкольном лагере «Олимпиец» МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина Бобровского муниципального района в рамках Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся III – IV ступеней нормативы выполняли воспитанники групп отделения «волейбол».

        В мероприятии приняли участие 52 человека. Ребята соревновались в наилучшем выполнении следующих видов испытаний комплекса ГТО: сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики), бег на 60 и 1500, 2000 м, поднимании туловища из положения лежа на спине, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, стрельбе из электронного оружия, метание мяча весом 150 г и плавание на 50 м.

       - Очень старался победить, - рассказал Кирилл Шклядо, учащийся Образовательного Центра «Лидер». «Ведь по наилучшим результатам будет сформирована команда для участия в региональном этапе Фестиваля ГТО среди III – IV ступеней, который пройдет п. Рамонь 01-02 июля, а это шанс представлять Воронежскую область в Финале в ДОЛ «Артек» в сентябре месяце. Это моя мечта – побывать в «Артеке»!

      - Мы тренируемся каждый день, - отметила тренер-преподаватель Анна Александровна Белова, - если такие виды, как отжимание, поднимание туловища, бег, прыжки, метание мяча – для нас являются ежедневными и привычными, то стрельба и плавание составляют некоторую сложность, но в лагере предоставлена возможность ежедневно посещать бассейн и поупражняться в стрельбе.

       По итогам, наилучшие результаты показали: Елизавета Ротачкова, Ольга Семёнова, Юлия Земледельцева, Кирилл Болдырев и Кирилл Шклядо, они были зачислены кандидатами в сборную Бобровского района для участия в региональном этапе Фестиваля ГТО.