Фестиваль ВФСК «ГТО» среди юношей и девушек 16-18 лет в Поворинском районе

В физкультурно-спортивном центре состоялся районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди юношей и девушек от 16 до 18 лет. В соревнованиях приняло участие 37 человек из трех городских школ, а также Рождественской СОШ, Песковской СОШ и техникума.

В сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу среди девушек лучшей стала Старцева Татьяна, на втором месте Есина Елизавета и Овсянкина Анастасия, все девочки представительницы МКОУ СОШ № 1 г.Поворино, третье место разделили Афанасьева Валерия (МКОУ СОШ № 3 г.Поворино) и Холодных Дарья (МКОУ СОШ № 1 г.Поворино).

В подтягивании из виса на высоко перекладине победителями стали Романов Евгений (Техникум) и Мирзабеков Фирдавс (МБОУ «СОШ № 2»), второе место занял Чурилин Данила (МБОУ «СОШ № 2»), третье у Волынова Никиты (техникум).

В наклонах на гимнастической скамье среди девушек лучший результат у  Ильинской Дианы, второе место у Холодных Дарьи, обе девушки представительницы первой городской школы. Третье место заняла Серкова Юлия, учащаяся МБОУ СОШ № 2.

Среди юношей лучший результат показал Волынов Никита (техникум), второе место у Цыплюк Андрея (Рождественская СОШ) и третье место у Чурилина Данила (МБОУ СОШ № 2).

В прыжках в длину с места лучший результат показала Овсянкина Анастасия, на втором месте Ильинская Диана, третье место у Есиной Елизаветы, все учащиеся первой городской школы. Среди юношей победителем стал Глушков Даниил (Песковская СОШ), второе место занял Алешин Иван (Рождественская СОШ), третье место разделили Суязов Иван (техникум) и Филиппов Андрей (МКОУ СОШ № 3 г.Поворино).

Победители и призеры примут участие на финальном этапе областного фестиваля ВФСК «ГТО».