Фестиваль ВФСК ГТО в Павловском муниципальном районе среди V-VI ступени

В Павловском муниципальном районе на базах МБОУ «Павловская СОШ с УИОП» и МКУ «ЦРФКСИДО ПМР» состоялся заключительный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений (V-VIступень, 16-18лет). Мероприятие было организовано при содействии учителя физической культуры МБОУ «Павловская СОШ с УИОП» Василенко Анны Николаевны совместно с администраторами центра тестирования Хайленко О.Ю. и Семашкиной Ю.В., а также главным судьей Кобзевым Ю.Д.

В финальном испытании «Стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом» приняли участие 12 выпускников, продемонстрировав очень хорошие результаты.

По итогам всей Фестиваля среди 55 участников лучшим в личном зачёте стал Писарев Янислав – ученик МБОУ «Павловская СОШ №3», а в командном победу одержали учащиеся МБОУ «Павловская СОШ с УИОП». Для выпускников успешное выполнение норм ГТО – это не только способ продемонстрировать высокий уровень физической подготовки, но и возможность получения дополнительных баллов при поступлении в учебные заведения.