Команда Рамонского района приняла активное участие в региональном этапе Фестиваля ГТО

Команда Рамонского района приняла активное участие в региональном этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов

В спортивном комплексе «Бобровская детско-юношеская спортивная школа имени В.Л. Паткина» прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Воронежской области. На старт вышли представители 11 команд (по 8 человек каждая) из Бобровского, Новоусманского, Рамонского, Павловского, Лискинского, Панинского, Нижнедевицкого, Острогожского, Петропавловского, Терновского районов и городского округа г. Нововоронеж.

Перед началом с регламентом соревнований участников ознакомил главный судья Владимир Баркалов, после чего они разошлись по спортивным площадкам для выполнения нормативов комплекса ГТО.  Программа фестиваля включала виды испытаний: наклон из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине, бег на 2 км и 3 км.

Лучшие результаты по выполнению нормативов комплекса ГТО среди команд трудовых коллективов показали победители прошлого года и участники всероссийского этапа – трудовой коллектив Бобровского ОЦ «Лидер» им. А.В. Гордеева. На втором месте команда трудового коллектива филиала АО «Концерн «Росэнергоатом» Нововоронежская атомная станция», а команда трудового коллектива МКУ «Центр развития физической культуры, спорта и дополнительного образования Павловского муниципального района стала бронзовым призёром. Все отличившиеся были награждены кубками, медалями и дипломами с символикой ГТО.

Команда Рамонского района в составе Елены Сокольской, Дмитрия Пискунова, Анны Паниной, Романа Павельева, Станислава Саволокина, Евгении Метелкиной, Александры Вороновой, Богдана Талдыкина заняла 6 место. В личном зачете бронзовым призеров Фестиваля в своей возрастной категории стал Роман Павельев.