Команда Воронежской области в Артеке

12 сентября в «Артеке» состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля ГТО среди школьников. В соревнованиях приняли участие 555 детей из 71 региона страны. Неделю участники фестиваля состязались в дисциплинах, входящих в комплекс ГТО – бег, плавание, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия, а также эстафета «Гонка ГТО»
В команде Воронежской области были Александр Князев, Максим Виноградов, Валерия Прокофьева, Виктория Донюкова, Евгений Закупнев, Михаил Попов, Елена Сорокина и Екатерина Румянцева. Они очень старались в выполнение видов испытаний и не смотря, на то, что в начале стартов один из членов нашей команды не смог принять участие во всех этапах соревнований, команда заняла 35 – место среди более 70 -и команд России.
В свободное время ребята вели активный образ жизни, участвовали в образовательных мастер-классах с именитыми российскими спортсменами, брали автографы, фотографировались с ними. Нашей Вике Донюковой посчастливилось сфотографироваться с легендарным борцом и Послом ГТО Курамагомедом Курамагомедовым.
Много положительных эмоций получила наша команды за время пребывания в Артеке, незабываемую атмосферу ребята привезут домой.