Лучшие классы ГТО получают награды

Больше всего победителей в первой городской и Песковской средней школах
Поворинские ребята из пяти школ стали победителями и призёрами областного конкурса «Лучший класс ГТО», проводимого по итогам 2022 года.
Как сообщила начальник отдела по физической культуре и спорту районной администрации Алина Чигарёва, после окончания районного этапа протоколы с результатами выполнения нормативов отправляли в региональный департамент физкультуры и спорта. Там определили победителей и призёров областного конкурса, куда вошли и наши ребята – ученики трёх городских, Песковской средней и Ильменской школ.
- Дипломы, медали и кубки от департамента физической культуры и спорта уже получили ребята из первой и третьей городских, Песковской средней школы. На следующей неделе ученики ещё двух школ получат заслуженные награды, - сказала Алина Павловна.
Начальник отдела по физкультуре и спорту добавила, что больше всего победителей и призёров оказалось у ребят из первой городской и Песковской средней школ.
- Отрадно, что в образовательных учреждениях уделяют много внимания выполнению нормативов комплекса ГТО. Это залог крепкого здоровья и гармоничного физического развития будущего взрослого человека, - отметила Алина Чигарёва.
Алина Павловна напомнила, что итоги конкурса подвели за 2022-й, а в марте ребята начнут сдавать нормативы за 2023 год.