Олимпийцы – Послы ГТО Воронежа провели совместную встречу с командой ветеранов-олимпийцев

6 сентября 2022 года команда, составленная из ветеранов-олимпийцев, посетила г. Воронеж в рамках программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России», легенды спорта проводили мастер-классы и автограф-сессии.

Команду олимпийцев составили: Галина Горохова трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, Валентина Никонова олимпийская чемпионка по фехтованию, Виктор Мазанов участник Олимпийских игр по плаванию, Юрий Суздальцев участник Олимпийских игр по плаванию, Анна Алёшина призёр Олимпийских игр по академической гребле, Нина Гопова-Трофимова Олимпийская чемпионка по гребле на байдарках Антонина Зеликович призёр Олимпийских игр в гребле на байдарках и каноэ, Нина Смолеева двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, Людмила Титова Чемпионка зимних Олимпийских игр по конькобежному спорту, Ирина Сумникова чемпионка Олимпийских игр по баскетболу.

Встречи олимпийцев состоялись с подрастающим поколением в детско – спортивных школах, спортивных сооружениях, академии спорта и в легендарном музее спорта.

В музее спорта к команде ветеранов – олимпийцев присоединились наши земляки – олимпийцы федеральный посол ГТО Дмитрий Саутин и региональный посол ГТО Олег Горобий, которые ведут активную деятельность в развитии движения ГТО в Воронежской области и вовлечение как можно большего количества детей в занятия физкультурой и спортом. Во встрече принял участие паралимпиец, активный участник движения ГТО, обладатель золотого знака ГТО - Михаил Хлебников. Олимпийцы обсудили спортивную деятельность в видах спорта и возможности создания новых инфраструктур для их развития.