Соревновались школьные клубы Рамонского района

Соревнования по легкой атлетике среди школьных спортивных клубов Рамонского района были проведены на стадионе «Юность» поселка Рамонь в четверг, 26 апреля.
Учащиеся соревновались в шести видах программы.
В беге на 100 м победу одержали Иван Пономарев (Рамонский лицей) и Анастасия Моргунова (Яменская СОШ), причем они же и дальше всех прыгнули в длину с разбега — 5 м 30 см и 4 м 60 см, соответственно.
В беге на 400 м лучшие результаты показали Матвей Булгаков (Яменская СОШ) и Елена Сорокина (Новоживотинновская СОШ). Забег на 800 м у девушек выиграла Елена Бавыкина (Яменская СОШ), а дистанцию в 1500 м быстрее всех преодолел Фазаиддин Обитжонов из Рамонского лицея.

Украшением соревнований   стал эстафетный бег 4 по 100 м: пять команд юношей и четыре девушек оспаривали первенство. В результате упорной борьбы победу как у юношей, так и у девушек одержали школьники Рамонского лицея.
В рамках соревнований учащимися были выполнены нормативы ГТО в беге на 100 м.
По итогам соревнований в командном зачете лучшими стали учащиеся школьного клуба Яменской СОШ, на втором месте -Рамонского лицея,  на третьем месте учащиеся школьного клуба Новоживотинновской СОШ.