Сотрудники Нижнедевицкого центра тестирования приняли нормативы у жителей

Сотрудники Нижнедевицкого центра тестирования приняли нормативы у жителей Першинского сельского поселения

Сотрудники центра тестирования Нижнедевицкого района «Нижнедевицкая ДЮСШ» встретились с жителями Першинского сельского поселения.

Встреча проходила в МКОУ «Першинская СОШ». Жители села Першино приняли активное участие в тестировании в предложенных испытаниях комплекса ГТО: прыжок в длину с места; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; сгибании и разгибании рук в упоре лежа.

Перед выполнением нормативов сотрудники центра тестирования рассказали жителям села о истории возникновения комплекса, этапах внедрения комплекса на территории района, требованиях к выполнению нормативов комплекса на знак отличия, правилах выполнения испытаний. Жители села Першино являются активными участниками мероприятий ГТО, проводимых на территории Нижнедевицкого района и неоднократно становились победителями и призерами в личном и командном зачете муниципальных этапов Фестивалей и Спартакиад ВФСК ГТО. Глава поселения Смолина Нина Ивановна многократно принимала участие в региональных финалах соревнований комплекса и является призером в командном и личном зачете 2018 года. Дальнейших спортивных успехов жителям села!