Спортивные игры Роспрофжел «Мы вместе»

В Рамони прошли I Железнодорожные

Спортивные игры Роспрофжел «Мы вместе»

20 мая 2023 года в р.п. Рамонь на базе центра тестирования ГТО «Рамонский центр физической культуры и спорта» прошел I этап вторых Железнодорожных Спортивных игр  Роспрофжел «Мы вместе» на полигоне Юго-Восточной железной дороги. Организаторами фестиваля явились Воронежское ОПОО РФСО «Локомотив» и ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД, судейство обеспечили работники центра тестирования ГТО  Рамонского района.

Около 80 человек прибыли для участия в мероприятии. На открытии Спортивных игр Андрей Николаевич Гарин, председатель ДОРПРОФЖЕЛ на ЮВЖД, тепло поприветствовал участников Фестиваля и сказал, что руководство будет и дальше уделять большое внимание развитию физических возможностей, повышению двигательной активности работников ЮВЖД, вовлекать работников в систематические занятия физической культурой и спортом, прививать ведение здорового и спортивного образа жизни. В этом большую роль играет популяризация среди работников  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 5 команд участников VI-IX ступеней приняли участие в выполнении испытаний комплекса ГТО: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины),  бег 60 м, бег 1 км (женщины) и 2 или 3 км (мужчины).

Мероприятие прошло организованно, все участники показали хорошую подготовку и выполнили испытания ГТО на знаки различного достоинства.

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками, дипломами. Участники, занявшие призовые места в каждой возрастной ступени, награждены дипломами и медалями.