Спортивные мероприятия ГТО в рамках празднования Дня города Поворино

В рамках празднования Дня города Поворино 3 июня был проведен ряд спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. С 10 утра на базе физкультурно-спортивного комплекса дали старт соревнованиям среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые играли в бадминтон, дартс и шашки.

Среди мужчин в бадминтоне  победу одержал Полетаев Александр, на втором месте Звегинцев Владимир, третье место у Шурлаева Сергея. Среди женщин первой стала Стерлигова Надежда, второй – Ласова Елена, на третьем месте Козленкова Анна.

В соревнованиях по дартсу победителем стал Полетаев Александр, второе место у Ширяева Сергея, третьим стал Шурлаев Сергей, среди женщин победу одержала Стерлигова Надежда, на втором месте Подзорова Валентина, третье место у Царевой Нели.

В турнире по шашкам победителем стал Звегинцев Владимир, второе место у Шурлаева Сергея, третьей стала Орлова Валентина.

Параллельно в бассейне проходили соревнования по плаванию, 30 спортсменов  2005-2015 г.р. из секции плавания преодолевали дистанцию от 50 до 200 метров разными стилями, в зависимости от их возрастной категории. По окончанию соревнований, каждому спортсмену был вручен диплом за участие, а результаты будут учтены в ВФСК «ГТО».

Завершился спортивный праздник стритбольным турниром для всех желающих. Женский состав команды из первой городской школы был награжден тематическими медалями за первое место, несмотря на то что у девочек не было конкурентов, они две игры мерились ловкостью владения баскетбольным мячом с командой юношей из первой школы. Среди мужских команд чемпионами  стали Ветераны, на втором месте представителе третьей городской школы, третье место у команды СОШ № 1 г. Поворино.

Все участники соревнований получили положительные эмоции, а победителей и призеров награждал глава городской администрации города Поворино Брагин М.А., который вручил дипломы и тематические медали участникам соревнований.