В Рамони прошли соревнования по плаванию, посвященные празднованию Дня защитника Отечества

17 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в здании бассейна «Жемчужина» р.п.Рамонь прошли соревнования Рамонского муниципального района по плаванию, посвященные Дню защитника Отечества. Кроме нашей команды в соревнованиях приняли участие команды Землянской ДЮСШ, СШОР ВВС и ДЮСШ № 12 г. Воронежа. Соревнования начались с построения участников, гимна и поднятия флага Российской Федерации. Всех участников поприветствовали и поздравили с наступающим праздником заместитель директора Рамонского центра физической культуры и спорта Богдан Талдыкин, главный судья соревнований Дмитрий Ракитин и судья I категории по плаванию Светлана Евсеева. 90 юных спортсменов I-II ступеней состязались в плавании на дистанции 25 и 50 метров разными стилями. Все они выполнили нормативы комплекса ГТО по плаванию на знаки различного достоинства. Участники Рамонского центра физической культуры и спорта завоевали 12 медалей.

В ходе проводимого мероприятия в медицинском кабинете бассейна «Жемчужина» медицинский работник Людмила Камышева провела с группой пловцов мастер-класс по наложению повязок на лучезапястный и голеностопный суставы.    

Активную помощь при проведении соревнований оказали волонтёры старших групп.  Благодаря им соревнования прошли организованнее. Все участники получили от соревнований положительные эмоции.