Выполнение нормативов комплекса ГТО

Выполнение нормативов комплекса ГТО в рамках физкультурно-спортивного мероприятия в Бобровском муниципальном районе

01 октября МКУ ДО в плавательном бассейне Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина прошло физкультурно-спортивное мероприятие, посвященное «Дню пожилых людей».

Соревнования были организованы и проведены отделом образования администрации Бобровского муниципального района совместно с Центром тестирования ГТО и Бобровской районной общественной организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Совета ветеранов Бобровского муниципального района Валентина Сергеевна Дубровина. Она поздравила всех с праздником, отметила, что главной целью этого дня является обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Этот день имеет огромную важность для всего общества, должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Валентина Сергеевна поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию и пожелала всем крепкого здоровья и успешных «стартов».

         Нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по плаванию на 25 и 50 метров сдавали участники «Школы активного долголетия» Бобровского района, мужчины и женщины от 50 до 72 лет (IX - XI ступеней).

          По итогам заплывов лучшее время показами Александр Мамонтов, Надежда Бокарева, Валентина Макарова, Розалия Пискарева, Наталья Спесивцева, Нина Мозгалева и Татьяна Спесивцева.

          Награды, медали, грамоты с символикой «ГТО», победителям и призерам вручала Мария Семенова, а также самые «целеустремленные» участники получили призы «За волю к победе».

         Отдельным призом была отмечена и бессменный руководитель «Школы активного долголетия» Бобровского района Зоя Николаевна Леденева. Своим оптимизмом, неиссякаемой энергией и большим жизнелюбием, она, буквально, «притягивает» к себе людей. Рядом с ней не бывает никогда скучно, для каждого она найдет доброе слово, поддержит и поможет в трудную минуту.